Volver Arriba
Cerrar

ANII | Agencia Nacional de Investigación e Innovación

-NOTICIAS-

Volver

Teletrabajo en ANII por Covid19: formas de contacto

16.03.2020

ANII está aplicando una política de teletrabajo, solicitamos reservar las comunicaciones telefónicas para urgencias y comunicarse por correo electrónico. En este link encontrará un listado de direcciones de correo útiles. 

Dadas las circunstancias en las que se encuentra el país, para contribuir a mitigar los efectos del coronavirus, y atendiendo a las recientes acciones y recomendaciones adoptadas por el Gobierno, en relación con el trabajo en nuestras instalaciones, comunicamos:

ANII implementó un sistema de teletrabajo para su personal y definió quiénes deben permanecer en cuarentena. Además se coordinaron guardias rotativas en los casos imprescindibles para minimizar las interacciones del personal en las instalaciones.

Las reuniones fueron postergadas, algunos Comités suspendidos o mantenidos de forma virtual, así como también algunos eventos protocolares han sido cancelados.

Es importante destacar que el objetivo de esta medida es minimizar las interacciones para proteger a nuestro personal y a la población en general, pero no se trata en ningún caso de una licencia.

Por cualquier consulta puede comunicarse a anii@anii.org.uy (las consultas particulares serán reenviadas a quien corresponda) o si ya está en contacto con un colaborador de ANII puede escribirle directamente y recibirá una respuesta a la brevedad.

También puede comunicarse a los siguientes correos por consultas particulares:

Convocatorias
Becas, posgrados, posdoctorados: becas@anii.org.uy
Desafíos: desafios@anii.org.uy
Emprendedores, emprendimientos: emprendedores@anii.org.uy
Empresas: empresas@anii.org.uy
Formuladores de proyectos: formuladores@anii.org.uy
Incubadoras: incubadoras@anii.org.uy
Industrias Creativas: industriascreativas@anii.org.uy
Innovación inclusiva: inclusiva@anii.org.uy
Innovación en logística: logistica@anii.org.uy
Patentes: patentes@anii.org.uy
Equipamiento: equipamiento@anii.org.uy
Fondo Clemente Estable: fce@anii.org.uy
Fondo María Viñas: fmv@anii.org.uy
Fondo Sectorial Innovagro: innovagro@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Datos Abiertos: fsda@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Educación: fsed@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Energía: fse@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Salud: fss@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Seguridad Ciudadana: fssc@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Pesca y Acuicultura: fpa@anii.org.uy
Fondo Sectorial de Investigación: investigacion@anii.org.uy
Sistema Nacional de Investigadores: sni@anii.org.uy

Otros
Contrataciones, llamados laborales: contrataciones@anii.org.uy
Administración, pagos: tesoreria@anii.org.uy
Comunicación: comunicacion@anii.org.uy
Premio NOVA: premionova@anii.org.uy
Trama: trama@anii.org.uy
Cooperación: cooperacion@anii.org.uy
Evaluación y Monitoreo: consultaseym@anii.org.uy
Prisma: prisma@anii.org.uy
CVuy: cvuy@anii.org.uy
REDI: redi@anii.org.uy
BIBLO: biblo@anii.org.uy
Sistema Nacional de Repositorios Digitales: snrd@anii.org.uy
SILO: silo@anii.org.uy
Timbó Foco: timbo@anii.org.uy

Enterate primero de todos los llamados. Suscribite a nuestro boletín de noticias

ANIITwitter feed